Ehemalige Förderkünstlerinnen

Alexander Rosol: www.alexander-rosol.de

Katharina Tenberge: www.katharinatenberge.de

Roland Holzer: www.rolandholzer.de

Lisa Gerl und Stefanie Knörnschild: www.feingold-regensburg.de

Nina Schneider: www.nina-schneider.com

Heike Weiss

Claudia Meitert: www.claudia-meitert.de

Fanny Jacquier: www.fannyjacquier.de

Markus Dorfner: www.madorchen.de

Alina Buga: www.alinabuga.com

Sabine Schneider

Fabian Rabsch: www.fabian-rabsch.de

Franziska Lauber

Julia Oppenauer

Jutta Kohlbeck:  www.juttakohlbeck.de

Ralf Oberleitner:  www.blinkandremove.net

Paul Syrnicki:  www.paulleu.de

Robert Kammermeier

Mateusz Motz

Inken Hilgenfeld:  www.inkenhilgenfeld.de

Tanja Kubani: www.wennaugenfuehlen.de

Astrid Bielmeier/ Kunstchristl:  www.kunstchristl.de

Alfred Böschl:  www.alfredboeschl.de

Sabine Bolland-Gratz

Svenja Doyen:  www.svenjadoyen.de

Peter Engel

Ingrid Erndl

Regine Herzog:  www.regineherzog.de

Stefan Sucker

Stefanie Grün

Lilo Kincaid:  www.lilokincaid.de

Peter Bohn: www.fotorezeptor.de

Patricia Doherty

Stephan Fritsch:  www.stephanfritsch.de

Michael Fischer/ Manfred Neman:  www.manfredneman.de

Inken Töpffer

Karin Jobst:  www.karinjobst.de

Sascha Gratza

Martin Scherm:  www.martinscherm.de


Ausstellungsarchiv

Restaurant Akademiesalon

Antonio Borelli Ristorante Akademiesalon

Andreasstrasse 28

93059 Regensburg

 

Tel. +49941 46524897

WhatsApp: +4915170164740

 

akademiesalon@me.com

https://www.ristorante-akademiesalon.de

 

To-go Service:

Öffnungszeiten: 

Mo-Sa. 16:30-23:00

S0. 11:30-14:30 - 17:00-21:30

Schon unseren Lieferservice probiert?

Lieferservice:

Mi.-Sa. 17:00-21:00

Kinos im Andreasstadel

 KINOS IM ANDREASSTADEL

 

WINTERGARTEN (75 Plätze) und THEATER IM AKADEMIESALON (45 Plätze)

Zwei Kinos, die sich dem klassischen Arthouse-Programm widmen - neue Filme zum Mitdenken und Mitfühlen einerseits, Filmgeschichte und Dokumente, thematische Filmreihen andererseits, 35-mm und digital.

Die Kinos können bei frühzeitiger Disposition auch für Kulturveranstaltungen angemietet werden. Das Theater im Akademiesalon steht für ihr „Wunschkino“ zum Preis von 100€, Sa 125€ zur Verfügung.

 

www.kinos-im-andreasstadel.de

 

Akademie Regensburg

Die Akademie Regensburg, Privatschule für Gestaltung bietet mit dem Vorstudienjahr im künstlerisch-gestalterischen Bereich zur Vorbereitung auf Fachhochschule, Hochschule und Akademie praxisorientierten handwerklich-technischen Kompetenzerwerb sowie eine fundierte theoretische Grundlagenausbildung.

 

Tel. +49941 2800854

www.akademieregensburg.de